В Грозном застрелен милиционер
Меркатор
В центре Грозного двое неизвестных расстреляли милиционера полка управления вневедомственной охраны, сообщили во вторник утром в МВД республики. "Поздно вечером милиционер зашел за покупками в магазин "Легион", расположенный на улице Тучина в Ленинском районе Грозного. Вошедшие вслед за ним двое мужчин открыли огонь из стрелкового оружия. От полученных ранений милиционер скончался на месте происшествия", - отметили в МВД.

Задержать преступников по "горячим следам" не удалось. "Всеми правоохранительными органами принимаются меры по их поиску и задержанию", - сказал представитель МВД. Между тем ранее в правоохранительных органах сообщили, что нападавшие похитили у убитого милиционера табельный пистолет Макарова, передает "Интерфакс".

Представитель МВДа также сообщил, что в населенном пункте Татай- Хутор Ножай-Юртовского района Чечни был задержан пособник боевиков, который в период с апреля по май 2000 года снабжал продуктами питания бандгруппу некоего Абдалаева.

Кроме того, в населенном пункте Гимры (Дагестан) сотрудники милиции задержали местного жителя, у которого в доме было обнаружено и изъято 600 грамм тротила, электродетонатор, 29 патронов калибра 7,62 мм и литература экстремистского содержания.