Съемки НТВ
Деятельности парламентской фракции "Отечество √ Вся Россия" исполнился год. На встрече, посвященной этой дате, лидеры фракции критиковали деятельность Госдумы в целом и в то же время положительно оценивали итоги работы ОВР.

Годовщину создания фракции отмечали в здании мэрии на Новом Арбате. Как сообщает корреспондент НТВ, ради праздника было решено сократить официальную часть до минимума. Евгения Примаков подвел итоги года. По его словам, фракция работает профессионально, и "в вопросах принципиальных власть к мнению ОВРовцев прислушивается". "Отступает тот порядок, когда игнорировали ОРВ, когда пытались просто решить все вопросы через приказы, которые отдаются "Единству" и другим депутатским группам, √ сказал он. √ По Думе снуют представители администрации президента, представители правительства. Кстати, мне довелось говорить на эту тему с Владимиром Владимировичем Путиным √ он категорически против этого".

Не всегда взгляды фракций совпадают с правительственными, но Евгений Примаков не без удовольствия заметил, что теперь из правительства часто приходят советоваться к депутатам ОВР. За год фракция стала достаточно влиятельной в Думе. Если в начале ее деятельности мечты о получении большинства кресел в парламенте разбились о суровую реальность, то сегодня фракция, похоже, отмечала возвращение во власть. За год былые амбиции и вражда забылись, а нынешнее положение фракции, кажется, все стороны устраивает.