Авария произошла на 104-м километре Московской кольцевой автодороги в районе Щелковского шоссе
Телеканал Россия
На востоке Москвы на МКАД перевернулся бензовоз. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном управлении МЧС. В результате этого инцидента пострадавших нет, сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что авария произошла на 104-м километре Московской кольцевой автодороги в районе Щелковского шоссе. "По неустановленным пока причинам, перевернулся бензовоз и из него выливается топливо, никакого возгорания не было", - сказал собеседник агентства. Сейчас на месте происшествия работают пожарные. Движение автотранспорта сильно затруднено.

Это уже вторая крупная авария на Московской кольцевой автодороге за эту неделю. В минувший четверг около 18:00 мск на 33-километре внутренней стороны МКАД при подъезде к технической эстакаде у бетономешалки отстегнулся "хобот" и машина снесла часть эстакады.

В результате аварии на магистрали образовалась почти 30-километровая "пробка", из-за которой тысячи жителей мегаполиса и Подмосковья не добрались вовремя с работы домой. Технический мост удастся полностью восстановить к середине следующей недели.

В отношении водителя бетономешалки Чертановской межрайонной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье "повреждение чужого имущества по неосторожности в крупном размере источником повышенной опасности" УК РФ.