Житель Ухты, задержанный за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, повесился на собственной рубашке в камере для административно задержанных специального приемника ОМВД России по городу
Вести
Житель Ухты, задержанный за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, повесился на собственной рубашке в камере для административно задержанных специального приемника ОМВД России по Ухте.

Сотрудники спецприемника 15 сентября, в 17:15, обнаружили тело молодого человека 1989 года рождения, задержанного за административное правонарушение по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), и оказали первую доврачебную помощь, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

На место происшествия была вызвана бригада "скорой помощи", которая констатировала смерть мужчины вследствие асфиксии.

По данному факту министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский назначил служебную проверку.

"В случае установления вины сотрудников спецприемника по допущению суицида, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Также будет дана принципиальная оценка непосредственным руководителям этих сотрудников, вплоть до отстранения от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

Также по данному факту проверку проводит региональное следственное управление СК РФ.