В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в ночь на пятницу подорван мемориал "Вечный огонь славы" в городском парке. Это уже не первый случай подрыва мемориалов "Вечный огонь " в Кабардино-Балкарии
www.photo-project.ru
В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в ночь на пятницу подорван мемориал Вечный огонь славы в городском парке. Это уже не первый случай подрыва мемориалов Вечный огонь в Кабардино-Балкарии.

"Самодельное взрывное устройство в мемориале Вечный огонь сработало примерно в 0:55 по московскому времени. Утром на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Определяются размеры разрушения", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах КБР.

Стоит отметить, что это уже не первый случай подрыва мемориалов Вечный огонь в республике. 11 сентября в городе Тырныаузе сработало взрывное устройство на мемориале Вечный огонь на площади Памяти.

Коме того, 24 мая тоже в Тырныаузе саперы обезвредили самодельное взрывное устройство, которое боевики установили в чаше Вечного огня, погасив его, сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района республики. Во время осмотра капсулы с погасшим Вечным огнем у мемориала Славы, милиционеры обнаружили в чаше стеклянную банку начиненную взрывчаткой.

Стеклянная емкость была наполнена так называемой "гремучей смесью", состоящей из алюминиевой пудры, аммиачной селитры и других компонентов СВУ. Мощность заложенного в чашу для Вечного огня взрывного устройства составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте.