В столкновении машин на севере Москвы погибли два милиционера
Архив NEWSru.com
В Москве в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое сотрудников милиции, еще пять человек пострадали, сообщил "Интерфаксу в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его словам, в пятницу вечером сержант милиции, находясь в гражданской одежде, в свободное от службы время без водительского удостоверения управлял автомобилем ВАЗ-2109, состоящим на учете в Ярославле.

При следовании по Дмитровскому шоссе в сторону области из-за несоблюдения дистанции милиционер совершил столкновение с идущей впереди автомашиной Subaru Forester. В результате "девятка" с милиционером за рулем выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Mercedes 190.

Источник сообщил, что в результате ДТП милиционер от полученных травм скончался на месте, также погиб его пассажир - милиционер патрульно-постовой службы в звании старший сержант милиции.

Еще четверо пассажиров "девятки" госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Кроме того, сотрясение головного мозга и перелом ребер получил пассажир автомобиля Mercedes.

В настоящее время по данному факту проводится тщательная проверка. Сотрудники ГИБДД пытаются выяснить, кто стал виновником ДТП. Источник заявил, что, по предварительным данным, находившийся за рулем "девятки" милиционер, не соблюдая скоростной режим и дистанцию, совершил столкновение.