Россия должна экспортировать больше оружия и в большее число стран, считает Путин
Архив NEWSru.com
Владимир Путин высказался за расширение географии военно-технического сотрудничества России.

"Необходимо расширять географию нашего сотрудничества, не упуская из виду интересы наших стратегических партнеров, качество военно-технической продукции, ее сопровождения, ремонта, подготовки кадров и гибкой схемы финансирования", - сказал президент РФ на заседании Комиссии по вопросам ВТС в Кремле.

В то же время, считает Путин, необходимо проводить взвешенную региональную политику в области ВТС, передает РИА "Новости".

"Сегодня более 50 стран мира закупают у нас вооружения, военную технику для обеспечения своей безопасности и выполнения миротворческих операций под эгидой ООН. Работа с некоторыми из них имеет специфические особенности, которые диктуют необходимость проведения взвешенной и дальновидной политики", - сказал президент.

Путин также потребовал обеспечить безопасности арсеналов, защитить их от террористов.

"Вы понимаете, как важно сейчас исключить любые возможности доступа террористов к современным вооружениям и оборонным технологиям", - заявил глава государства на заседании КВТС.

"Полагаю, что проблему безопасности военно-технического сотрудничества, в том числе ее антитеррористического измерения, должны рассмотреть отдельно", - отметил Путин.