Владимир Потанин женился - избранницей стала его подчиненная
Reuters
Глава инвестиционного фонда "Интеррос" и горно-металлургической компании "Норильский никель" Владимир Потанин женился во второй раз. Бракосочетание состоялось до завершения судебного процесса о разделе имущества с первой женой Натальей.

О новой женитьбе Потанина сообщили сразу несколько российских СМИ, официально эту информацию никто не подтвердил. Как сообщается 17 октября на сайте журнала Tatler, Потанин женился на собственной подчиненной по имени Екатерина, 1975 года рождения.

Аналогичную информацию 17 октября распространил и портал Super.ru. Бракосочетание состоялось еще летом, а медовый месяц пара провела в отеле Du Cap Eden Roc на юге Франции.

По данным Super.ru, в новом браке у Потанина растет трехлетняя дочь Варвара, родившаяся еще до официального развода. От первого брака у него остались дочь Анастасия 1984 года рождения и сыновья Иван 1989 года рождения и Василий 2000 года рождения. При этом Василию предприниматель недавно запретил продолжать обучение в США.

О разводе бизнесмена стало известно в конце февраля. В августе в интервью журналу GQ бывшая жена Потанина на вопрос о том, есть ли у мужа связь с другой женщиной, говорила: "Сейчас выяснилось, что есть. Отношения длятся минимум три года". Также в августе Наталья Потанина в интервью Forbes говорила, что предложение о разводе для нее "стало шоком".

За разводом последовал спор о разделе имущества. Как отмечает Forbes, при расторжении брака мировой участок Пресненского района Москвы постановил, что Потанины не живут вместе с 2007 года. Этот факт бывшая супруга бизнесмена потребовала убрать из заключения суда, что позволило ей претендовать на часть нажитого вместе имущества. Потанина ведет имущественные разбирательства с бывшим мужем в нескольких странах. Помимо России, она судится с миллиардером в США и на Кипре.