Соратники мотоциклиста из клуба "Три дороги" Юрия Некрасова парализовали сегодня движение по Садовому кольцу во время акции солидарности с ним
© РИА Новости / Валерий Мельников
Соратники мотоциклиста из клуба "Три дороги" Юрия Некрасова парализовали в четверг движение по Садовому кольцу во время акции солидарности с байкером. Полиции удалось оттеснить около десятка человек к Зубовскому бульвару и восстановить движение, информирует "Интерфакс".

Сторонники Некрасова выступали против необъективного, по их мнению, расследования дела в отношении их товарища, передает РИА "Новости". Ранее в четверг Мосгорсуд принял решение о продлении ареста Некрасову до 20 января 2014 года.

К настоящему моменту все участники инцидента были доставлены в местное отделение полиции, их опрашивают полицейские. Они будут привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД и правил проведения публичных акций. "Никому не позволено осложнять и без того непростую дорожную ситуацию в столице. Из-за подобных акций страдают десятки тысяч водителей", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ночь на 20 октября 2012 года в ходе конфликта членов мотоклубов "Три дороги" и "Ночные волки" в Зеленограде произошла драка, в результате которой погиб Валерий Родителев, известный под прозвищем Белый.

В гаражный кооператив, где находилась база "Трех дорог", приехали несколько десятков "волков". По версии последних, они приехали пригласить коллег на празднование закрытия мотосезона, а на них беспричинно напали. По словам товарищей Юрия Некрасова из "Трех дорог", это "волки" напали на них за то, что "Три дороги" вышли из-под влияния их лидера Александра Залдостанова, или Хирурга и примкнули к известному зарубежному байк-клубу Bandidos MC.

Как считает следствие, в ходе инцидента именно Некрасов выстрелил в толпу соперников и попал в Родителева. Ему предъявлено обвинение по статье 111 часть четвертая - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальная санкция по статье - 15 лет заключения. Обвиняемый не признает вину и настаивает на том, что действовал в пределах необходимой обороны.