Второй крупный пожар за сутки в Омске - в огне погибли восемь человек
RTV International
В Омске в результате пожара погибли восемь человек. "В ночь на 17 октября на пульт дежурного поступил вызов - горел жилой частный дом по улице Комсомольская. На момент прибытия пожарных горела кровля дома, комнаты были охвачены огнем", - сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" глава пресс-службы Управления МЧС по Омской области Алексей Пурышев.

При разборе завалов в одной из комнат были обнаружены тела двух детей - 12-летней девочки и 9-летнего мальчика. Также были обнаружены тела родителей детей - хозяев квартиры.

Кроме того, в помещениях сгоревшего дома были обнаружены тела еще четверых человек - гостей дома из районного центра Омской области и сосед хозяев дома.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По показаниям соседей компания отмечала приезд гостей застольем с 15 октября.

На месте пожара работает следственная группа, которая установит причины пожара. На данный момент группа отрабатывает несколько версий произошедшего.

Это второй пожар за минувшие сутки в регионе с большим количеством жертв. Как сообщалось, в поселке Новоуральском Таврического района Омской области в результате пожара в одноэтажном доме погибли пять человек - пожилой мужчина и четверо его внуков в возрасте двух, четырех, шести и 16 лет.