Подполковнику ФСБ Рягузову предъявлено новое обвинение по делу Политковской
НТВ
Подполковнику ФСБ Павлу Рягузову предъявлено обвинение в том, что он передал убийцам Политковской информацию о ее местожительстве, сообщил ИТАР-ТАСС источник близкий к следствию. Рягузову было предъявлено официальное обвинение по статье "превышение должностных полномочий.

"Речь идет об эпизоде, когда он передал экс-главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву информацию о месте жительства журналистки. В дальнейшем Бураев передал адрес убийцам", - сказал собеседник.

Бураеву уже предъявлено обвинение по статье УК РФ "Соучастие в убийстве в форме пособничества". Он был задержан в сентябре по подозрению в причастности к убийству журналистки. Позже суд санкционировал его арест.

Ни Бураев, ни Рягузов свою вину не признают. Ранее Московский окружной военный суд признал законным арест подполковника ФСБ Павла Рягузова, обвиняемого также в похищении человека уже по другому делу.

12 сентября суд в третий раз санкционировал арест подполковника. Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинения в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, превышении должностных полномочий и вымогательстве. По данным следствия, вместе с сослуживцами при прохождении службы Рягузов совершил похищение человека, проник в его квартиру с целью изъятия ряда документов.

Подполковник был задержан 21 августа, а 24 августа была выдана первая санкция на его арест.