В Москве, несмотря на принятые беспрецедентные меры безопасности, продолжаются нападения на британских болельщиков, прибывших в российскую столицу по случаю отборочного матча ЕВРО-2008
Reuters
В Москве, несмотря на принятые беспрецедентные меры безопасности, продолжаются нападения на британских болельщиков, прибывших в российскую столицу по случаю отборочного матча ЕВРО-2008 "Россия" - "Англия".

В среду днем на бар на Арбате, где отдыхали около 15 английских футбольных болельщиков, среди которых были и женщины, напала группа неизвестных примерно из 20 человек. Их принадлежность определить не удалось - нападавшие были без символики. Спустя некоторое время на этот бар напала вторая и более многочисленная группа молодых людей - около 40 человек.

Во время нападения в ход шли клюшки, стулья, столы и кружки. Несколько англичан получили множественные порезы лица, сообщает корреспондент "Эхо Москвы", который стал свидетелем нападения. По его словам, сотрудники милиции никак не отреагировали на происшествие, и нападавшие беспрепятственно скрылись.

В ГУВД Москвы подтвердили факт драки между болельщиками в центре Москвы, уточнив, что драка произошла примерно в 16:00 возле дома 34 по улице Новый Арбат. "По предварительным данным, произошла потасовка между болельщиками, в ней принимали участие до 10 человек", - сказал ИТАР-ТАСС источник. По его данным, пострадали два человека, медики оказывают им необходимую помощь.

Между тем официальный представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев сообщил "Эхо Москвы", что столичная милиция недовольна поведением фанатов из Великобритании.

Напомним, в ночь на среду, в столице произошли три инцидента с английскими болельщиками, были избиты шесть человек, четверо из них госпитализированы в Боткинскую больницу в состоянии средней тяжести. Еще двое избитых англичан отказались ложиться в больницы, чтобы не пропустить матч.

Матч между российской и английской сборной начнется в 19:00 на стадионе "Лужники". Ожидается, что его посетят свыше 70 тысяч болельщиков, в том числе, более 4,5 тысячи из Соединенного Королевства.