Первый снег в Москве ожидается в ночь на среду
Вести
Осадки в виде мокрого снега ожидаются в ночь на среду в столице, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"В понедельник в столице будет облачно с прояснениями. В течение дня пройдут осадки в количестве до 2 мм. Ветер ожидается северо-восточный 5-10 метров в секунду, температура не превысит 9-11 градусов", - сообщил сотрудник Гидрометеобюро.

Ночью температура составит 4-6 градусов, также пройдут дожди с количеством осадков до 2 мм. Во вторник днем в Москве температура воздуха составит 6-8 градусов, передает "Интерфакс".

"Изменения мы ожидаем в ночь на среду. Температура понизится до отметок минус 3 - минус 4 градуса, это похолодание будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега. Днем столбик термометра не поднимется выше плюс 3 - плюс 4 градусов. Аналогичная погода ожидается и 20 октября, в четверг", - рассказали в Гидрометеобюро.

При этом, по мнению синоптиков, относительное потепление стоит ожидать к выходным, когда ночью в столице прогнозируется плюс 2 - плюс 4 градуса, а днем 5-7 градусов тепла.