Российские медики в Пакистане оказали помощь более 700 человек, пострадавшим от землетрясения
Архив NEWSru.com
За время работы в пакистанском городе Музаффарабад российские медики оказали помощь 729 пострадавшим в результате разрушительного землетрясения.

В числе тех, кому была оказана медицинская помощь, 293 ребенка, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Эвакуированы 45 человек, нуждающихся в стационарном лечении, проведено 288 хирургических операций. Всего в ходе проведения спасательных работ был спасен один человек, извлечены из-под завалов тела 69 погибших.

Между тем, как сообщил оперативный дежурный МЧС, в понедельник в 7:02 по московскому времени из подмосковного Раменского в Исламабад вылетел очередной самолет Ил-76 с 28 тоннами гуманитарных грузов для пострадавших от землетрясения.

В Пакистан будет доставлено: 4 тысячи одеял, 27 комплектов зимних многоместных палаток, передвижные электростанции, 4 тонны сахара, 4 тонны муки, 1 тонна медицинского оборудования для работающей в Пакистане группы врачей доктора Рошаля.

На обратном пути из Пакистана в Москву будет доставлена группа российских спасателей, которые проводили поисково-спасательные работы в Музаффарабаде.