Президент Путин не считает переговоры в Шарм-эль-Шейхе неудачными
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин не склонен считать переговоры по ближневосточному урегулирования в Шарм-эль-Шейхе неудачными. "Неправильно говорить, что они закончились ничем. Любые усилия, направленные на достижение мира и согласия, направленные на то, чтобы избежать жертв, всегда полезны", - подчеркнул он.

Президент заявил об этом во вторник в Сочи после встречи с главой Пенсионного фонда РФ Михаилом Зурабовым. По мнению Путина, во время переговоров был снижен уровень противостояния, была предпринята попытка поиска путей разрешения конфликта. Люди, которые организовали встречу в Шарм-эль-Шейхе, проявили, по его словам, "политическое, личное и гражданское мужество".

Путин выразил уверенность, что международное сообщество позитивно оценит эти усилия. По его мнению, не нужно искать в этой работе каких-то негативных моментов, которые всегда есть. "Это сложный процесс. Дорога к миру всегда трудна. Проблемы есть. Но все равно нельзя говорить, что саммит закончился неудачей", - считает президент России.

"Может быть кто-то рассчитывал на большие результаты, но то, что этот процесс позитивный, уже само по себе положительно", - заявил президент.