Один вагон пассажирского поезда Адлер - Пермь в субботу утром сошел с рельсов при въезде на железнодорожную станцию Котельниково
НТВ
Один вагон пассажирского поезда Адлер - Пермь в субботу утром сошел с рельсов при въезде на железнодорожную станцию Котельниково в Волгоградской области, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный областного управления МЧС России.

"В 5:05 мск при перегоне с одной железнодорожной ветки на другую двумя осями сошел с рельсов предпоследний вагон пассажирского поезда, пострадавших нет", - сказал дежурный.

В управлении Приволжской желдороги сказали, что на стрелке при въезде на станцию с рельсов сошла тележка предпоследнего плацкартного вагона, сам вагон не опрокинулся. Всего поезд состоял из 13 вагонов, уточнил собеседник агентства.

"Предварительная причина случившегося - ошибка работников станции. На месте происшествия работает комиссия, которая выясняет подробности случившегося", - сказал собеседник агентства.

По его словам, два последних вагона поезда Адлер - Пермь после ЧП были отцеплены и оставлены на станции. К поезду прицепили два других вагона, куда пересадили 43 пассажира. Поезд в 9:25 отправили к месту назначения, опоздание в связи с происшествием составило 4 часа 25 минут.