Убийство минувшей ночью главы администрации селения Мескер-Юрт Шалинского района Чечни Шарана Батагова, было осуществлено с целью запугивания населения
Архив НТВ
Убийство минувшей ночью главы администрации селения Мескер-Юрт Шалинского района Чечни Шарана Батагова, было осуществлено с целью запугивания населения. Об этом сообщили в УВД МВД России по Чеченской республике.

Около половины четвертого утра неизвестные сделали несколько выстрелов через дверь дома Шарана Батагова. Он получил пулевые ранения в ногу и живот. Для оказания первой медицинской помощи Батагов был доставлен на ближайший КПП федеральных сил. Однако позднее, так и не приходя в сознание, он скончался от ран, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По факту убийства главы администрации селения Мескер-Юрт заведено уголовное дело. Ранее информационные агенства сообщали, ссылаясь на аппарат Сергея Ястржембского, что главу администрации Мескер-Юрта зовут Шарами Дудагов. Также сообщалось, что сегодня около 3 часов ночи неизвестные расстреляли Дудагова и его заместителя Хасмагомеда Цумцаева.