Москва предлагает Киеву восьмилетнюю рассрочку выплаты долгов за поставки газа
Мемонет
Россия предлагает Украине восьмилетнюю рассрочку выплаты долгов за поставленный газ, сообщил премьер-министр Михаил Касьянов после переговоров в пятницу в Москве с премьер-министром Украины Виктором Ющенко, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Михаил Касьянов отметил, что окончательное решение по вопросу реструктуризации долгов Украины за поставленный Россией газ пока не найдено. "Однако наши позиции сближаются, - отметил он. - Уверен, что украинская сторона лучше поняла наше видение этого вопроса, нашу позицию и нашу стратегию".

Российская сторона, по словам Касьянова, подтвердила готовность учитывать в решении данного вопроса финансовые проблемы украинской стороны. "Мы готовы предоставить восьмилетнюю отсрочку", - сказал премьер-министр России.

Касьянов отметил, что по конкретной схеме и форме реструктуризации долга стороны имеют разные позиции. "Мы настаиваем на том, что этот долг должен быть оформлен в качестве государственного долга, Украина же видит другие формы оформления этого долга", - сказал премьер.