Жертвами теракта в селе Знаменское стали уже 60 человек
ТВС
Количество жертв теракта, совершенного 12 мая в селе Знаменское Надтеречного районы Чечни, достигло 60 человек. Об этом "Интерфаксу" в субботу сообщил глава администрации Надтеречного района Султан Ахметханов. По его данным, в больнице города Моздок от ран, полученных в результате взрыва в Знаменском, скончался 11-летний мальчик.

В тяжелом состоянии в настоящее время находится девять пострадавших в результате этого теракта, сообщил Ахметханов. "Их состояние вызывает у нас опасения", - сказал он. За медицинской помощью после взрыва в Знаменском обратились 230 человек.

Ахметханов сообщил, что сегодня завершены работы по расчитке завалов и вывозу битого бетона и кирпича за пределы населенного пункта. В этом помощь районным властям оказал мобильный отряд МЧС Чеченской республики, а также министерство жилищно-коммунального хозяйства Чечни.

Глава администрации района отметил, что руководство Южного федерального округа обещало поставить на следующей неделе 50 жилых вагончиков для временного проживания семей, лишившихся жилья.

Он сообщил, что в настоящее время пострадавшим оказывается помощь продуктами питания. "Мы выделили им крупу, муху, сахар, чай и некоторые другие продукты питания", - отметил Султан Ахметханов. Для пострадавших также доставлены комплекты одежды и постельного белья.

Пока принято решение выделить семьям погибших по 30 тыс. рублей, а пострадавшим по 10 тыс. рублей. Ахметханов считает, что сейчас необходимо и в срочном порядке открыть финансирование восстановительных работ в Знаменском. По его данным, предстоит построить 50 квартир, а также три административных здания.