Светлана Сорокина, одна из самых известных телевизионных ведущих России, как сообщает "Интерфакс", в ближайшее время станет вести вечерний итоговый выпуск новостей на телеканале ТВ-6. Кроме того, по данным агентства, Эрнесту Мацкявичусу, бывшему корреспонденту НТВ, предложили вести на ТВ-6 ежедневное политическое ток-шоу.

Точная дата возвращения Сорокиной в эфир пока не сообщается. При этом источники НТВ.ру ранее говорили, что это может произойти уже 21 мая, причем, по их сведениям, Сорокина будет работать в вечернем эфире ТВ-6 по очереди, через неделю, с Михаилом Осокиным.

Сама Светлана Сорокина в понедельник, когда впервые появились сведения о ее возможном возвращении, сказала НТВ.ру, что с ней "об этом никто не говорил". Ранее она заявляла, что, возможно, будет участвовать в создании независимого продюсерского центра, который станет производить программы и продавать их на разные телеканалы.

Также Светлана Сорокина и Евгений Киселев заявляли, что с осени на канале ТВ-6 могут возобновить программу "Глас народа", выходившую раньше под руководством Сорокиной на НТВ.

Программа Эрнеста Мацкявичуса между тем, как передает "Интерфакс", вероятно, станет выходить на ТВ-6 уже в июне: "это будет 25-минутная программа, не такая масштабная, как "Глас народа", однако более обширная по формату, чем "Герой дня".

Тем временем несколько источников НТВ.ру подтвердили информацию о том, что на НТВ главный редактор службы информации Татьяна Миткова возвращается в эфир и уже со следующей недели будет вести там 19-часовой выпуск программы "Сегодня". Ранее об этом сообщали газета "Московский комсомолец" и радио "Эхо Москвы", и, по словам источников нашего сайта, вопрос о Митковой "уже действительно решен".

По их словам, вернуться в эфир Татьяну Миткову, скорее всего, попросили высшие руководители компании, поскольку сама она говорила, что пока не хочет совмещать руководство информационной службой НТВ и ведение новостей.

Ночные новости на НТВ вместо ушедшего на ТВ-6 Владимира Кара-Мурзы будет вести Александр Хабаров.