Глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников уйдет с этой должности и возглавит только что организованный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Russian Look
Глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников уйдет с этой должности и возглавит только что организованный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Об этом сообщает РБК. Место Черникова займет его первый заместитель Иван Шубин.

"Мы очень довольны тем, что Черников сделал в своем департаменте, особенно той революцией, которую он совершил на рынке наружной рекламы. Кроме того, у него есть успешный опыт по объединению двух департаментов, а это очень сложная технология. Он хорошо показал себя как человек, умеющий собрать две структуры и быстро добиться от них эффективной работы", - заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма создадут на базе департамента туризма и департамента межрегионального сотрудничества, отмечает РБК. Официально об этом решении будет объявлено 18 марта. Черников от комментария отказался.

Как сообщает AdIndex, Владимир Черников работает в правительстве Москвы с 2000. Департаментом СМИ и рекламы он руководил с 31 декабря 2010 года. При нем департамент боролся с размещением незаконных рекламных конструкций, убрал перетяжки с улиц города и провел аукционы среди операторов наружной рекламы.