Пассажиры разбившегося в Самаре Ту-134 винят спасателей в неоперативности
Вести
Пассажиры самолета Ту-134, разбившегося в субботу утром в Самаре, заявляют, что спасательные службы сработали не оперативно.

Как сказал РИА "Новости" пассажир рейса Вадим Титлов, летевший из Сургута в Белгород с промежуточной посадкой в Самаре, пожарные и скорая помощь приехали только через 15-20 минут после крушения самолета.

Кроме того, по его словам, к пострадавшим пассажирам не допускают родственников. Титлов отметил, что во время посадки были сложные погодные условия.

"Я сидел в восьмом ряду. При посадке был очень сильный туман, землю было то видно, то не видно, мы почувствовали сильный удар о землю, было слышно, что экипаж пытается тормозить двигателями", - сообщил Титлов.

"Затем мы услышали щелчок - это подломилось правое шасси. Сломалось крыло и ударило по фюзеляжу, разрубив самолет пополам, как раз там, где я сидел. Меня завалило сиденьями, иллюминатор оказался под ногами, рядом со мной были погибшие и я начал другим помогать выбираться из-под сиденья", - сказал он.

После эвакуации всех пассажиров разместили в аэропорту, в настоящее время их допрашивают сотрудники прокуратуры, отметил собеседник агентства.

По его словам, тем, кто планирует лететь до Белгорода, обещают предоставить самолет в 19:00 по местному времени (18:00 мск).

По информации авиакомпании Utair, которой принадлежит разбившийся Ту-134, жертвами аварии самолета, выполнявшего рейс N471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, стали шесть пассажиров.

На борту находилось 50 пассажиров и семь членов экипажа. 20 человек получили травмы, остальные пассажиры не пострадали. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Четверо членов экипажа госпитализированы.