Число погибших в Архангельске достигло 52 человека
Архив NEWSru.com
Число погибших в результате обрушения дома в Архангельске в среду к 20:20 по московскому времени достигло 52 человек.

"За последние минуты из-под завалов извлекли погибшего мужчину. Таким образом, общее количество жертв обрушения дома возросло до 51 человека, с учетом двух женщин скончавшихся ранее в больницах", - сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС России полковник Виктор Бельцов.

По его словам, в числе 52 погибших - 29 женщин, 15 мужчин и восемь детей. Опознаны тела 43 погибших, отметил представитель МЧС. В четырех больницах Архангельска остаются 9 пострадавших, передает "Интерфакс".

Виктор Бельцов отметил, что в настоящее время спасателями разобрано 90% завалов.

В Архангельской области 20 марта объявлено Днем траура

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, постановлением главы администрации в день траура на территории Архангельской области будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации.

Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям области рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В этот день по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона будет совершено заупокойное поминовение погибших. В Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска будет совершена Божественная литургия и панихида, которые возглавит епископ Тихон. Поминальные службы пройдут также во всех храмах Архангельской епархии.

В результате взрыва, произошедшего в городе Архангельске в ночь 16 марта в жилом доме по проспекту Советских космонавтов, 120, погиб 51 человек.