Студент из США погиб во время экскурсии на Байкале
Global Look Press
Студент Техасского технологического университета Элмер Арриета погиб во время экскурсии на острове Ольхон на Байкале. Юноша скончался от травм, полученных при падении. Соболезнования в связи с его смертью опубликованы на сайте Техасского университета в Остине (UT Austin).

Арриета был одним из 20 студентов, отправившихся в субботу, 16 июня, на пешеходную экскурсию по острову Ольхон. Молодой человек "получил травму при падении", сообщили в университете. Другие обстоятельства гибели студента не приводятся.

Арриета изучал архитектуру в технологическом университете в Техасе. В Иркутске он находился по программе обучения за границей Техасского университета в Остине. Как уточняет Life, американский студент прибыл в Россию, чтобы изучать русский язык в Иркутском государственном лингвистическом университете.

"От имени всего нашего университета мы выражаем наши самые глубокие соболезнования семье Элмера, нашим коллегам и друзьям в Техасском технологическом университете, а также всем семьям, которые пострадали от такой разрушительной потери", - говорится в сообщении UT Austin.

В университете отметили, что его сотрудники находятся в тесном контакте с родителями погибшего студента, а также с координатором учебного заведения в Иркутске для оказания любой необходимой помощи.