Тела погибших работников фабрики найдены на месте пожара во Фрязино
Moscow-Live.ru
Тела трех погибших работников мебельной фабрики "Модерн" обнаружены на месте крупного пожара в подмосковном городе Фрязино. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"В настоящее время обнаружены тела женщины и двух мужчин. Все они работали на фабрике. Устанавливается судьба двух пожарных, связь с которыми была утеряна при тушении пожара", - добавил источник.

Обнаружение трех тел подтвердили в региональном управлении СК РФ. "В ходе тушения пожара обнаружены тела трех сотрудников отдела сбыта: две женщины и один мужчина", - говорится в сообщении Следственного комитета. По факту обнаружения тел проводится доследственная проверка, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Продолжаются поиски двух пожарных МЧС, которые пропали, когда тушили огонь между перекрытиями здания. СМИ не исключали, что пропали еще двое сотрудников фабрики, однако спасатели настаивали, что в здании людей не осталось.

Трех человек во время пожара госпитализировали в реанимацию.

После 01:00 по московскому времени руководитель ГУ МЧС по Московской области Вадим Малышев сообщил ТАСС о локализации пожара: "Распространения огня нет. Пожар локализован в 01:02 по Москве на площади 3750 кв. метров".

Возгорание произошло в кирпичном здании фабрики "Модерн". Сигнал поступил после 18 часов в четверг. Для тушения пожара по адресу поселок Фрязино, Заводской проезд, дом 3, были направлены 40 единиц техники и 127 спасателей. Огнем быстро охватило больше половины здания площадью в 6000 кв. метров. Часть кровли обрушилась.