В Черемушкинском суде Москвы в четверг начнутся предварительные слушания по иску пострадавшей в результате обрушения "Трансвааль-парка" Тамары Папиташвили
Архив NEWSru.com
В Черемушкинском суде Москвы в четверг начнутся предварительные слушания по иску пострадавшей в результате обрушения "Трансвааль-парка" Тамары Папиташвили.

Как сообщили в суде, Папиташвили подала иск в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб.

Ранее адвокат Игорь Трунов, представляющий ее интересы, сообщил, что Папиташвили в результате инцидента в аквапарке потеряла мужа, 27-летнего Гурама Хниадашвили, и сына, 8-летнего Георгия Хниадашвили. У самой Папиташвили, которая также находилась в момент обрушения купола в аквапарке, ампутировали обе ноги в московской больнице номер 7.

Папиташвили требует назначить ей пожизненную ежемесячную компенсацию в размере 200 долларов, а также заплатить 2 миллиона долларов в рублевом эквиваленте в качестве возмещения морального ущерба, сказал Трунов.

В результате обрушения купола аквапарка "Трансвааль" в Ясенево погибли 28 человек (ИМЕНА и ФОТО погибших, РАССКАЗЫ о них) и более 100 получили ранения. Трагедия произошла 14 февраля 2004 года.