Пресс-атташе Киркорова, который уже третью неделю находится на гастролях в США, Николай Степанов отказался комментировать инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону. В ближайшее время Киркоров в Россию не вернется
Архив NEWSru.com
Пресс-атташе Филиппа Киркорова Николай Степанов отказался комментировать инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону. "Мы просто не комментируем эту ситуацию", - сказал РИА "Новости" Степанов. Он сообщил, что певец уже третью неделю находится на гастролях в США. "В ближайшее время он не вернется, у него продолжается мировое турне "Лучшие песни". Из Америки он поедет в Болгарию", - сообщил Степанов.

На вопрос о том, знает ли певец, что Ирина Ароян подала на Киркорова в суд, Степанов ответил, что сейчас у него нет с ним связи. "Скорее всего, он не знает. Не думаю, что до него дошла эта информация", - сказал Степанов.

В конце мая на пресс-конференции в Ростове-на Дону Киркоров, отвечая на вопрос одной из местных журналисток Ирины Ароян, которая поинтересовалась, чем объясняется большое количество римейков в его репертуаре, использовал ненормативную лексику и предложил журналистке покинуть помещение, в котором проводилась пресс-конференция.

- ВИДЕО скандала
- РАСШИФРОВКА видеозаписи

Киркоров отменяет гастроли в регионах, с радиостанций снимаются его песни

Между тем в русском интернет-сообществе организована акция "Миллион против Киркорова".

"20 мая 2004 года во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону Заслуженный артист Российской Федерации Филипп Бедросович Киркоров позволил себе оскорбить женщину - журналистку Ирину Ароян."

"Редакция интернет-газеты Дни.Ру, возмущенная отношением "звезды" к своей ростовской коллеге и к женщине, решила сказать Киркорову решительное "Нет!". Вместе со своими читателями мы попробуем собрать миллион подписей, отказывающих Филиппу Киркорову в праве на хамство и обман публики", - говорится в аннотации акции.

"Певцу" скандал грозит серьезными финансовыми убытками. Киркоров уже отменил июньский концертный тур по Дальнему Востоку. Факт объявления журналистами информационного бойкота умалчивается, а причиной переноса называются внезапные съемки "Филиппа Киркорова в кино". ИА Regnum напоминает, что из всех снятых с участием звезды картин, особой популярностью в сегодняшнем Рунете обладают кадры пресс-конференции в Ростове.

Песни Киркорова сняты с эфира на радиостанциях Чувашии и Новосибирска.

Такое решение приняли коллективы чувашских станций "Ваше радио", "Местное радио", "Открытое радио" и "Шансон". Это протест против хамского поведения "не самого простого человека", который может являться кумиром для многих, пояснила главный редактор "Открытого радио" Анастасия Дембицкая. Он оскорбил не случайного прохожего - а журналиста при исполнении своих профессиональных обязанностей, и эту оплеуху от "звезды" получило все журналистское сообщество, подчеркнула руководитель "Шансона" Татьяна Шевелева.

Бойкот Киркорову объявило новосибирское "Радио Старт"

"Мы, работники "Радио Старт" города Новосибирск, решили присоединиться к информационной блокаде зарвавшегося певца, что будет выражаться в отсутствии любой информации о нем, его творчестве и его семье в эфире нашей станции.

Это дело нельзя оставлять, чтобы не поддерживать у московских артистов иллюзии о том, что в регионах можно вести себя по-хамски", - говорится в открытом письме сотрудников радиостанции Ирине Ароян.

Челябинская телерадиокомпании "Восточный экспресс" объявила популярного эстрадного певца Филиппа Киркорова персоной нон грата. Наложен запрет на использование в телеэфире любых видеоклипов и программ с участием певца. Первыми инициативу телевизионщиков поддержали радиожурналисты этой же компании, расценив поведение певца как исключительно хамское. Как заявила главный редактор радио "Восточный экспресс" Елена Москаленко, до тех пор, пока Филипп Киркоров не принесет извинения, никаких песен в его исполнении в эфире звучать не будет.