Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства
Архив NTVRU.com
Новые доказательства вины Буданова намерены предъявить адвокаты потерпевшей стороны на процессе в Ростове-на-Дону, передает ИТАР-ТАСС. Бывший командир 160-го танкового полка обвиняется в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой.

Как сообщил адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев, он намерен представить суду "сенсационные" материалы против Буданова. По словам Хамзаева, эти документы содержат "неопровержимые факты" о похищении по указанию Буданова четверых жителей чеченского села Танги-Чу в марте 2000 года.

На предыдущих слушаниях, которые состоялись 14 июня, суд отклонил 8 ходатайств адвокатов потерпевшей стороны. Защита ходатайствовала, в частности, об отводе председательствующего на суде, считая, что он необъективно ведет судебное следствие.

Как считают адвокаты Буданова, одним из "надуманных ходатайств" защиты семьи Кунгаевых было требование Хамзаева вызвать в суд в качестве свидетеля начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолия Квашнина.

Председательствующий на суде Виктор Костин и адвокат обвиняемого Алексей Дулимов заявили на слушаниях о том, что адвокаты потерпевшей стороны "умышленно затягивают процесс". Искусственно выдвигаемые ими ходатайства мешают, по мнению защиты подсудимого, перейти суду к завершающей стадии процесса - прениям сторон, после чего Буданову должен быть вынесен приговор.