Хакеры выставили на продажу Российскую Федерацию, взломав официальный сайт торгов
Фото NEWSru.com
Группа хакеров, не так давно выставивших на торги Московский Кремль, предприняла новую "диверсию": на сей раз на продажу была выставлена вся Российская Федерация. Лот опубликован на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. Желающему приобрести самую большую в мире страну придется выложить за нее 50,5 триллионов рублей.

В "описании и технических характеристиках имущества" говорится: "Вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли, в общем, чего только там нет". Заметим, что вместе с РФ идет и "обременение" - "несколько миллионов чиновников, которые тоже имеют право на свою долю от доходов Российской Федерации".

При этом покупатель получит Россию не навсегда, а только на шесть лет - столько же составляет в настоящее время один президентский срок. Хакеры, называющие себя "уральскими кибер-партизанами", рассказали: "На торги выставлена должность президента России и право управления всей Российской Федерацией. Это будет более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом".

Как отмечает портал "Политсовет", они предложили сделать товаром все государственные должности. "Предлагаем все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. Они и сейчас продаются, так пусть хотя бы эти средства поступают в государственный бюджет, чем оседают в карманах чиновников", - заявили "кибер-партизаны".

Стоит напомнить, что в феврале этого года эта же группа хакеров разместила объявление о продаже Кремля. Начальная цена лота составляла 30 рублей, шаг аукциона - два рубля. Чтобы осмотреть здание, желающим предлагалось обратиться с соответствующей просьбой к сотрудникам ФСО на входе в Кремль, назвав пароль "Слава Украине!". Хакеры заявили, что все доходы от продажи пойдут на счет ополчения "Новороссии".