С необычной, но пока неразрешимой проблемой столкнулась пожилая супружеская пара в Ленинградской области: жители не могут выдворить неизвестно откуда взявшихся козлов, "оккупировавших" их участок в дачном товариществе в поселке Сосново
Архив NEWSru.com
С необычной, но пока неразрешимой проблемой столкнулась пожилая супружеская пара в Ленинградской области: жители не могут выдворить неизвестно откуда взявшихся козлов, "оккупировавших" их участок в дачном товариществе в поселке Сосново. Отвадить животных самостоятельно у пенсионеров не получается, а в милиции, куда они обращались, не помогли.

"Трое животных появились у нас в понедельник. Соседи сказали, что видели, как их выгрузили из фургона неизвестные", - рассказала РИА "Новости" 80-летняя Раиса Седова. По ее словам, двое из подкидышей - "обыкновенные" козлы, а третий, судя по всему, породистый.

"Красавец, шерсть свисает до земли, рога винтовые, каждый по полметра. Он, наверно, золотых денег стоит", - сказала пожилая женщина, которая вместе с 80-летним супругом уже более 20 лет постоянно живет в дачном товариществе. По ее словам, животные буквально взяли в осаду ее участок - вытаптывают грядки, объедают кусты, не дают пасти собственных коз.

Женщина рассказала, что неоднократно обращалась в милицию, однако коммерческая охрана садоводства отказалась заниматься этой проблемой, местный участковый "обещал как-нибудь зайти", а представитель милиции из районного центра вообще поднял ее на смех.

Между тем для пожилой супружеской пары животные представляют реальную проблему и решить ее самостоятельно старики не могут. Обращение в Ленинградский зоопарк (Петербург) также не дало результатов. Поскольку у "подкидышей" нет документов, их туда не берут, сказала Раиса Седова.

Глава администрации МО Сосновского сельского поселения Александр Соколов сообщил РИА "Новости", что подобные вопросы местного характера должны решаться на уровне председателя дачного товарищества, но дал поручение проверить информацию. "Если она найдет подтверждение, мы, конечно, поможем решить этот вопрос старикам", - заверил собеседник агентства.