Владимир Путин подписал распоряжение о направлении российских военнослужащих в состав политической Миссии ООН в Непале
НТВ
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым одобрил предложение МИД и Минобороны России о направлении российских военнослужащих в состав политической Миссии ООН в Непале, передает "Интерфакс".

Согласно документу по получении соответствующих обращений секретариата ООН в Миссию ООН в Непале могут быть направлены "до 50 российских военнослужащих в качестве офицеров связи, военных наблюдателей, офицеров штаба и офицеров медицинской службы".

В распоряжении отмечается, что "оплата расходов, связанных с направлением российских военнослужащих в состав политической Миссии ООН в Непале и их содержанием, будет осуществляться за счет средств ООН".

Предполагается, что политическая миссия ООН поможет провести свободные демократические выборы в Конституционное собрание (парламент), которые призваны пересмотреть политическое устройство Непала - прежде неограниченной монархии, передает РИА "Новости".

Распоряжение президента от 14 июля вступило в силу со дня подписания. Документ размещен во вторник на официальном сайте Кремля.