Напомним, что накануне правительство Великобритании решило отказаться от идеи функционирования визового центра в РФ, который ускоряет получение британских виз гражданами России
RTV International
Британский визовый центр, находящийся в Москве по адресу Прямой переулок, 12, продолжает работать в обычном режиме, несмотря на обострившиеся отношения между РФ и Великобританией.

Граждане РФ продолжают получать туристические и деловые визы без всяких ограничений, сообщает "Интерфакс". Никаких очередей около визового центра во вторник нет.

Как отметила одна из собеседниц агентства, "никаких проблем нет. В центре к россиянам относятся так же, как и раньше. Я довольна. Визы продолжают выдавать".

Напомним, что накануне правительство Великобритании решило отказаться от идеи функционирования визового центра в РФ, который ускоряет получение британских виз гражданами России.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд заявил в британском парламенте, что это одна из мер, которую британское правительство принимает в отношении России в связи с отказом российских властей выдать Британии предпринимателя Андрея Лугового, подозреваемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. "В рамках мер, которые мы сегодня объявляем - такого визового центра не будет", - сказал глава МИД.

Позднее посольство Великобритании в РФ уточнило, что большинство россиян не пострадает от ограничений на выдачу британских виз, которые коснутся только чиновников.

"У нас будут изменения в системе получения виз для тех, чья заявка поступает от лица российского правительства. Все остальные заявки будут обрабатываться в обычном порядке", - сказал он.

По словам собеседника агентства, Великобритания также намерена заморозить переговоры с Россией об облегчении визового режима.