В Башкирии попал в аварию автобус с туристами: 4 погибших, 15 раненых
Архив NEWSru.com
Автобус с туристами перевернулся в районе турбазы Агидель в Башкирии, погибли пятеро человек. Все они женщины, приехавшие на отдых из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Набережных Челнов. 15 человек пострадали, в том числе шестеро детей. Все они также доставлены в Белорецк в городскую больницу. Среди раненых пассажиров есть граждане Белоруссии, Германии и Эстонии, а также жители российских городов Сургут, Белебей, Москва и Нижний Новгород, сообщает "Интерфакс".

Авария произошла по неустановленным пока причинам в 5:20 по московскому времени. По предварительным данным причиной ДТП, приведшего к трагедии, стали действия водителя, который отвлекся от управления автомобилем. "Возможно, он просто уснул за рулем, так как работал ночью, встречая прибывавших на турбазу туристов", - отметили в МВД республики.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии, автобус перевернулся на горной автодороге между деревней Каги Белорецкого района и санаторием "Агидель". Туристы направлялись в сторону города Белорецк.

На место ДТП из Уфы выехали сотрудники зонального поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Башкирии.

По данным пресс-службы МВД по Башкирии, координировать работу по выяснению причин происшествия на место происшествия выехал также начальник ГИБДД республики.

В настоящее время, по данным представителей обеих пресс-служб, пока не установлена телефонная связь с выехавшими в Белорецк сотрудниками.