Бывший директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, подозреваемый в организации убийства прокурора Саратовской области, найден 14 января повешенным в камере Бутырского следственного изолятора в Москве
СарИнформ
Бывший директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, подозреваемый в организации убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева в феврале 2008 года, найден 14 января повешенным в камере Бутырского следственного изолятора в Москве, сообщают в воскресенье саратовские интернет-СМИ со ссылкой на адвокатов.

По их данным, информацию о гибели подозреваемого подтвердил московский защитник Алексей Сагадиев, оказывавший юридические услуги Максимову. Адвокат утверждает, что Максимов был найден повесившимся в многоместной камере. Бывший адвокат подозреваемого Андрей Коваль в интервью местным СМИ также подтвердил гибель Максимова.

РИА "Новости" пока не удалось получить официальное подтверждение этой информации.

Ранее государственный обвинитель по делу Эдуард Лохов сообщал, что Максимов проходил психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского в Москве, ее выводы были неоднозначны, и повторную экспертизу следователи планировали провести в начале 2010 года.

Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове вечером 13 февраля. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, контрольный выстрел был сделан в голову. Следствие не исключает заказной характер преступления.

По делу об убийстве были арестованы, помимо Максимова, три человека, им предъявлено обвинение по статьям 317, части 2 статьи 105 и части 1 статьи 222 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийство и незаконное хранение оружия) УК РФ.