В настоящий момент сотрудники Генеральной прокуратуры ведут очередной обыск в здании холдинга "Медиа-Мост" в Большом Палашевском переулке
Архив НТВ
В настоящий момент сотрудники Генеральной прокуратуры ведут очередной обыск в здании холдинга "Медиа-Мост" в Большом Палашевском переулке. Никаких подробностей пока не сообщается, но известно, что обыск начался около 10 часов утра среды, 17 января.

По словам адвоката "Медиа-Моста" Павла Астахова, которые НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс", следователи "появились в офисе и потребовали выдать личные дела некоторых сотрудников холдинга". "Сейчас все документы уже переданы представителям прокуратуры, и они их изучают, - заявил Астахов. - Мне представляется, что следователи ищут новых жертв".

За последние неделю сотрудники прокуратуры уже третий раз обыскивают здание "Медиа-Моста"; они также обыскивали квартиры сотрудников холдинга, а вчера после допроса в прокуратуре был арестован главный финансист "Моста" Антон Титов.

Представители "Медиа-Моста" ранее заявляли, что считают все действия прокуратуры "провокацией", за которой стоит администрация президента Путина.