В Иркутске в четверг перевернулся автобус ПАЗ с пассажирами, пять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести
АС Байкал ТВ
30 человек пострадали в результате автомобильной аварии в Иркутске. Она произошла сегодня утром на перекрестке улиц Челнокова и Маяковского.

Коммерческий автобус ПАЗ 14-го маршрута двигался в центр города. Неожиданно у машины отказали тормоза и на большой скорости она перевернулась.

По словам очевидцев, водитель ПАЗа попытался объехать автомобильную пробку. На спуске к мосту автобус набрал большую скорость. Шофер нажал на тормоз, но остановить машину не смог. "Спускался с горы. Тормоза отказали", - заявил водитель автобуса Владимир Чкалов корреспонденту иркутской телекомпании "АС-Байкал".

Автобус врезался в железное ограждение дороги, затем упал в кювет и два раза перевернулся через крышу. В салоне автобуса находились 30 человек. "Где стекла уцелели, начали разбивать. Вытаскивать в первую очередь женщин, детей", - рассказал кондуктор Алексей Сютин.

Кристина Дунай ехала на работу. После аварии она не смогла самостоятельно выбраться из автобуса, передает телекомпания. "Меня мужчины вытащили. Все сами вышли, а меня вытащили через окно. Потому что он на крышу перевернулся", - говорит Кристина. Врачи "скорой помощи" доставили пострадавшую в 3-ю Кировскую больницу. "Ушиб тазобедренного сустава, ушиб поясничной области. Под вопросом перелом таза", - сказала Наталья Жемердеева, заведующая травматологическим отделением 3-й Кировской больницы.

Другая пассажирка маршрутки сама пришла в больницу с жалобами на боли в голове и груди. Спустя час после ДТП в травмопункт 3-й Кировской больницы обратились еще три пассажира автобуса. Врачи предполагают, что помощь потребуется и другим пострадавшим в аварии.