Совет Госдумы во вторник рассмотрит проект заявления в связи с бомбардировками Ирака авиацией США и Великобритании
Архив НТВ
Совет госдумы во вторник рассмотрит проект заявления в связи с бомбардировками Ирака авиацией США и Великобритании. Первый вице-спикер госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска считает, что нижняя палата должна принять "очень жесткое заявление" в связи с очередной силовой акцией США и Великобритании против Ирака, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Выразив возмущение действиями США и Великобритании в связи с бомбардировками Ирака, Слиска заявила, что "американцы когда-нибудь доиграются". "Они уже восстановили против себя не только своих бывших противников, но и союзников", - добавила она.

В то же ключе высказался лидер движения "Народный депутат" и председатель одноименной фракции в госдуме Геннадий Райков, назвав эту силовую акцию "обыкновенным разбоем". "Новое руководство США пытается показать, что у него есть мускулы. Но мускулы есть и у России", - сказал он. По словам Райкова, "американцы сами себе ищут врагов".

Председатель госдумы Геннадий Селезнев заявил, что Москва должна потребовать немедленного созыва Совета безопасности ООН для обсуждения решения США и Великобритании нанести бомбовые удары по столице Ирака Багдаду.