После взлета из московского аэропорта Домодедово пилот немецкого частного самолета потерял сознание. Борт возвращается в аэропорт
Global Look Press
После взлета из московского аэропорта Домодедово пилот немецкого частного самолета потерял сознание. Борт успешно вернулся в аэропорт, посадку произвел второй пилот. Командир экипажа так и не пришел в сознание и умер.

Собеседник "Интерфакса" в экстренных службах заявил, что восстановить жизненно важные функции и вернуть командира в сознание не удалось.

"Самолет бизнес-авиации, зафрахтованный гражданами Германии, вылетел из "Домодедово" несколько минут назад, однако во время взлета командиру стало плохо, и он потерял сознание. Принято решение экстренно вернуться в аэропорт вылета. В настоящее время самолет готовится к вынужденной посадке", - сказал источник.

Самолет направлялся из Москвы в Пензу. Пассажиров на борту не было.

После приземления самолета к нему прибыли вызванные ранее медики. "Посадить машину в одиночку удалось второму пилоту. По предварительной информации, командир в сознание так и не пришел", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Происшествие не повлияло на работу аэропорта.