Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Фатима Иванова досрочно складывает свои полномочия. А в политических структурах республики на место сенатора уже прочат бывшего главу КБР Арсена Канокова
07kbr.ru
Член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Фатима Иванова досрочно складывает свои полномочия. А в политических структурах республики на место сенатора уже прочат бывшего главу КБР Арсена Канокова.

Вопрос об уходе Ивановой из верхней палаты парламента будет рассмотрен на заседании Совета Федерации 18 декабря, в соответствии с решением Совфеда по регламенту, сообщает "Интерфакс".

Досрочное снятие с себя полномочий сенатора Иванова мотивировала переходом на другую работу. В верхней палате она представляла законодательный орган КБР и входила в состав комитета по бюджету и финансовым рынкам. Ее полномочия были подтверждены в сентябре 2013 года и должны были закончиться в марте следующего.

Тем временем уже появились сведения о том, что место Ивановой в Совете Федерации займет экс-глава Кабардино-Балкарии, сообщают источники агентства РИА "Новости" и "Интерфакс". "Скорее всего, место представителя парламента Кабардино-Балкарии в Совете Федерации будет предложено бывшему главе республики Арсену Канокову", - передает РИА "Новости" слова неназванного собеседников из политических структур республики.

Ранее о возможности работы Канокова в Совфеде, которого в начале декабря президент РФ отправил в отставку по собственному желанию, заявлял полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, уточняет агентство.