"Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек
НТВ
Усиленные наряды милиции и ОМОНа сегодня обеспечивают порядок на массовой акции - на улицы вышли активисты молодежного движения "Наши".

Как сообщает "Эхо Москвы", молодые люди в костюмах Дедов морозов и Снегурочек собрались на проспекте Сахарова. Всего их около 70 тысяч. Активисты хотят поздравить с наступающим Новым годом и 65-летием победы в битве под Москвой столичных ветеранов.

Ранее сообщалось о том, что в районе проведения акции будет перекрываться движение. Сегодня такой информации пока не поступало.

Никаких происшествий во время акции молодежного движения "Наши" в Москве не зарегистрировано, сообщили РИА Новости в управлении информации и общественных связей ГУВД города.

"Целью проводимой акции организаторы назвали поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с 65-летием битвы под Москвой и наступающим Новым годом", - сообщили в столичном ГУВД.

Как сообщил РИА Новости ранее пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, в акции участвуют примерно 20 тысяч жителей Москвы, еще 50 тысяч приехали из разных регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода и Рязани.

Как передает РИА Новости, все молодые люди одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Они сели по автобусам, чтобы отправиться поздравлять ветеранов. Участники акции посетят десять квартир в Москве, госпитали для ветеранов войн номер один и номер два, школы, библиотеки и дома творчества. Всего таких мест около 130.