Сотрудник министерства юстиции России, задержанный по подозрению в причастности к теракту у станции метро "Рижская" в Москве, освобожден из-под стражи. Об этом сообщили в правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
Сотрудник министерства юстиции России, задержанный по подозрению в причастности к теракту у станции метро "Рижская" в Москве, освобожден из-под стражи. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

"По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый отпущен на свободу, ввиду того, что не были собраны доказательства его вины", - отметил источник "Интерфакса".

Ранее сообщалось, что ведущий специалист департамента судебных приставов Минюста Мурат Шаваев был задержан в рамках расследования дела о теракте на "Рижской".

Следствие проверяло его возможную причастность к этому преступлению в связи с тем, что были обнаружены телефонные звонки на мобильный телефон одного из погибших у станции "Рижская" - Николая Кипкеева, который считается одним из организаторов теракта.

Шаваев был задержан два дня назад в Москве. Обвинение ему не предъявлено. В прокуратуре Москвы от комментариев воздержались, сославшись на интересы следствия.