Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пригласил губернатора Тюменской области Сергея Собянина в США с целью развития и укрепления связей
Архив NEWSru.com
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пригласил губернатора Тюменской области Сергея Собянина в США с целью развития и укрепления связей.

Как сообщил пресс-секретарь тюменского губернатора Александр Романов, предложение Собянину посетить США передали американские врачи, которые в пятницу посетили Тюмень и встретились с тюменским губернатором.

В составе делегации американских медиков - известный гастроэнтеролог, профессор Ричард Корлин, руководитель ассоциации американских врачей, врач-анестезиолог, профессор Владимир Зельман и другие, сообщает РИА "Новости".

"В Тюмени сильные врачи и очень хорошие условия для развития науки. Мы хотим предложить вам сотрудничество", - сказал Зельман.

В свою очередь профессор Ричард Корлин отметил, что для американцев настоящее удовольствие - работать с русским врачами.

"Я понял, что тюменские врачи находятся на высоком уровне и нам есть чему друг у друга поучиться", - считает профессор. Итогом встречи стала принципиальная договоренность о сотрудничестве врачебных ассоциаций Калифорнии и Тюменской области.