В Москве до конца недели будет плюсовая температура
Архив NEWSru.com
В Москве до конца недели будет плюсовая температура. Как сообщили в пятницу в Росгидромете, в утренние часы в Москве 1-3 мороза, по области - от 1 до 6 градусов ниже нуля.

После полудня воздух прогреется в столице до минус 1 - плюс 1 градуса, в ее окрестностях - от минус 3 до плюс 2. Небо будет покрыто тучами, правда, местами может выглянуть солнце. По прогнозу синоптиков, осадков не ожидается. Юго-западный ветер наберет скорость 5-10 м/с. На дорогах по-прежнему сохранится сильная гололедица.

В выходные, отмечают метеорологи, потеплеет еще на несколько градусов - днем в Москве и Подмосковье столбик термометра доберется до 2 градусов тепла. Погода сохранится такой же слякотной и мокрой. Ветер не сменит своего направления, но поутихнет, передает ИТАР-ТАСС.

Такие нетипичные для этой поры года метеоусловия обеспечил в столице и области североатлантический циклон, гуляющий по Европе. Неблагоприятные погодные явления он принес и в ряд российских регионов.

Синоптики констатируют, что сильный ветер юго-западного направления "отфильтрует" воздух в городе и его окрестностях. Поэтому сегодня и в предстоящие выходные качество воздуха ожидается очень хорошим.

Такая непостоянная погода, повышенная влажность воздуха и пониженное давление неблагоприятно сказываются на людях с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и болезнями суставов.