Архив NEWSru.com
На армейском полигоне в подмосковных Бронницах во вторник эксперты ООН проверяют российские вездеходы. Как сообщили в пресс-службе Ульяновского автозавода, в Москве работает делегация Секретариата ООН по материально-техническому обеспечению миротворческих операций. Специалисты ООН рассматривают возможности закупки российской автомобильной техники повышенной проходимости различного назначения.

На полигоне организован показ автотехники, на котором представлены и автомобили УАЗа, среди которых УАЗ-3909 (фермер), УАЗ-31514 (командирский внедорожник), УАЗ-3159 (Барс) и новый УАЗ-3162. Кроме легковых вездеходов, на сложных трассах испытываются КамАЗы и Уралы.

В миротворческих силах ООН в разных районах мира широко используются грузовые и легковые вездеходы российского производства. Часть их комплектуется отечественными и иностранными дизельными двигателями.

Русские машины высоко ценятся миротворцами за безотказность и чрезвычайно высокую проходимость, передает ИТАР-ТАСС. Завоеванная репутация позволила расширить рынки сбыта и сегодня такая автотехника эксплуатируется в 80 странах мира.