"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах
Архив NEWSru.com
"Союз правых сил" предлагает другим политическим партиям принять "кодекс чести" и не использовать "черный PR" на предстоящих выборах.

Вице-спикер Госдумы, представитель фракции СПС в Госдуме Ирина Хакамада на презентации нового проекта пресс-клубов "Выборы 2003" отметила, что на сегодняшний день "отсутствуют эффективные рычаги борьбы с черными технологиями".

В этой связи политическим партиям необходимо заключить "кодекс чести", объявив, что они не используют "черные технологии", считает Хакамада.

Вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада предложила оформить законодательно запрет на использование имиджа президента России Владимира Путина за 3 месяца до выборов, что создаст конкурентные условия для всех политических движений и организаций. Она отметила, что в ходе предвыборной кампании очень многие партии "играют" на своем отношении к президенту, 2003 года, сообщает РИА 'Новости'.

Она отметила, что предстоящие парламентские выборы совершенно очевидно отличаются от предыдущих, так как новое выборное законодательство позволяет отобразить реальную тенденцию. С другой стороны, у этих выборов может появиться целый ряд проблем, поскольку "не обеспечена добросовестная политическая конкуренция, и это - как равные стартовые выборные условия для всех партий, так и отсутствие коллективных рычагов для борьбы с черными технологиями", - отметила Хакамада.

Кроме того, по ее словам, опасение вызывает и явка избирателей. Говоря о повышении явки избирателей, Хакамада предложила "провести реформу и совместить все выборы по вертикали власти, что позволит повысить явку избирателей".