Представители МЧС в Приморском крае сегодня  заявили, что к концу недели без тепла на Дальнем Востоке, до сих пор остаются 5 тысяч человек
Съемки НТВ
Представители МЧС в Приморском крае сегодня заявили, что к концу недели без тепла на Дальнем Востоке, до сих пор остаются 5 тысяч человек, - cообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". По словам спасателей, до сих пор не включено отопление в нескольких поселках Кавалеровского района, городе Партизанске и селе Зарубино Хасанского района. Все работы по восстановлению теплосетей будут закончены к Новому году.

"В Зарубино до сих пор нет тепла в 14-и жилых домах, холодно в 23-х домах в Партизанске и в 62√х домах в Кавалеровском районе", - сообщает "Эхо Москвы со ссылкой на "Интерфакс".

В самом Кавалерово, между тем, как сообщают в МЧС, топлива также пока не хватает, и жители райцентра по-прежнему обогреваются с помощью печек-буржуек и электрических приборов. Температура в домах в Кавалерово не поднимается выше 5-10 градусов тепла.

По словам представителей МЧС, топливный кризис в Приморье случился из-за того, что в свое время в край завезли слишком мало мазута. "Сейчас здесь создается запас топлива, которого в режиме жесткой экономии хватит до середины января", - передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".