Похищение девочки из детсада в Томске стало поводом для двух уголовных дел. В четверг вечером трехлетнюю девочку забрал из детсада №46 неизвестный мужчина
УМВД России по Томской области
Похищение девочки из детсада в Томске стало поводом для двух уголовных дел. В четверг вечером трехлетнюю девочку забрал из детсада №46 неизвестный мужчина. Следователи возбудили дело по статье "похищение", а ознакомившись с документами детсада - еще и в связи с возможной халатностью сотрудников учреждения, передает "Интерфакс".

О ходе расследования отчитывается пресс-служба регионального управления СКР. Вначале было начато расследование по факту исчезновения ребенка, возбуждено дело о похищении (ч.2 ст.126 УК РФ).

Затем была изъята документация, регламентирующая деятельность сотрудников детского сада и технику безопасности. "В настоящее время следователи проводят допросы и изучают изъятые документы", - говорится в сообщении. Однако проверка уже стала поводом для возбуждения дела о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

В сообщении не говорится о том, удалось ли следователям напасть на след похитителя. Неясно также, подозревается ли в халатном отношении к работе конкретный работник детсада.