Во Владивостоке у офиса нефтяной компании "Приморскнефтепродукт" обезврежено самодельное взрывное устройство направленного действия
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке у офиса нефтяной компании "Приморскнефтепродукт" обезврежено самодельное взрывное устройство направленного действия.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в городском управлении по делам ГО и ЧС, самодельное взрывное устройство было обнаружено прошедшей ночью после того, как в милицию позвонил бдительный житель, сообщив, что на улице Фонтанной у дома 55 лежит подозрительный сверток с проводами.

По указанному адресу оперативно прибыли сотрудники ФСБ, милиции, специалисты МЧС.

После того, как сверток был разрушен мощной струей воды из специальной гидропушки, обнаружилось, что в нем находились один двадцатимиллиметровый бронебойный снаряд, три патрона 12 калибра, четыре детонатора и электропривод.

Специалисты установили, что взрывное устройство имело направленное действие. В случае, если бы оно сработало, сила взрыва пошла бы в сторону входа в офис нефтяной компании.

Все компоненты самодельной бомбы доставлены на арсенал. По факту обнаружения взрывного устройства возбуждено уголовное дело, начато следствие.