Октябрьский районный суд Мурманска 17 апреля оставил без рассмотрения иск главы регионального управления МВД Игоря Баталова о признании статьи "Генеральское дело", размещенной на сайте агентства FlashNord, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию
Global Look Press
Октябрьский районный суд Мурманска 17 апреля оставил без рассмотрения иск главы регионального управления МВД Игоря Баталова о признании статьи "Генеральское дело", размещенной на сайте агентства FlashNord, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, сообщает сайт издания со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Желонкину.

"Иск оставлен без рассмотрения" - заявила Желонкина.

Такое решение вынесла судья Дина Бырина.

Иск с требованием заблокировать сайт информационного агентства FlashNord подал в суд руководитель управления МВД по Мурманской области Игорь Баталов. Кроме того, он требовал признать данную статью порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. Когда именно была подана жалоба, не уточнялось, но в СМИ информация об этом была опубликована 30 марта.

В статье "Генеральское дело" говорится о расследовании ФСБ в отношении Баталова и подозрениях его в злоупотреблении служебными полномочиями. Якобы чиновник не раз отправлялся с друзьями на рыбалку в отдаленные уголки региона и задействовал для этого служебный вертолет. Материалы об этом были переданы в Следственный комитет, но там в возбуждении дела отказали. Местная прокуратура вернула материалы на дополнительную проверку.