Новым главредом канала РЕН станет один из ведущих "Криминала" на НТВ Михаил Фролов
РЕН ТВ
Главным редактором телеканала РЕН ТВ вместо Алексея Абакумова, занимавшего этот пост с 2007 года, станет Михаил Фролов, сообщает в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы".

Эту информацию радиостанции подтвердила заместитель главреда РЕН ТВ, телеведущая Марианна Максимовская. "Это кадровое решение руководства. Я абсолютно уверена, что редакционная политика службы новостей нашей телекомпании не изменится", - сказала она.

В пресс-службе канала РИА "Новости" также подтвердили факт кадровых перестановок. "Официально об этом мы будем сообщать завтра", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил NEWSru.com один из журналистов канала РЕН ТВ, Алексеем Абакумовым, по неподтвержденной информации, были очень недовольны в Белом доме после того, как канал показал в новостях скандальный материал о певце Роме Жигане, устроившем дебош в самарской гостинице. Канал тогда упомянул о том, что Жиган в свое время "спел с самим Владимиром Путиным". Над фотографией, изображавшей Путина и Жигана, было написано: "Это быдло в Самаре". Как говорит наш источник, именно после этого эпизода руководство канала "ввело жесткую цензуру".

Еще один сотрудник телеканала РЕН ТВ, пожелавший остаться неизвестным, заявил NEWSru.com следующее: "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами. Не исключено, что уже этим летом информационную службу покинет Михаил Осокин."

Михаил Фролов 10 лет назад был ведущим программы "Криминал" на НТВ.